Jadwal Kontak Mobil Darurat DKI untuk Evakuasi Pasien Covid

Jakarta, CNN Indonesia —

Pemerintah Provinsi DKI Jakarta   menyiapkan  mobil darurat untuk mengevakuasi awak yang terpapar  virus corona (Covid-19). Warga ataupun Puskesmas setempat tinggal men nomor-nomor Kepala Satuan Penyajian (Kasatpel) Perhubungan yang berkecukupan di 42 kecamatan.

Hal tersebut diketahui dari informasi yang cerai-berai di aplikasi WhatsApp. Pelaksana tugas (Plt) Badan Penanggulangan Bencana Daerah (BPBD) Sabdo Kurnianto mengonfirmasi kebenaran informasi tersebut.

Pada informasi tersebut, lurah, RW, RT, dan masyarakat bisa menghubungi nomor-nomor Kasatpel itu jika membutuhkan kendaraan untuk mengevakuasi pasien Covid-19.


“Dapat menghubungi Kasatpel Perhubungan pada Biro Perhubungan yang ada pada 42 kecamatan, ” begitu bunyi informasi tersebut, sebagaimana dikutip Rabu (7/7).

Nomor-nomor Kasatpel  Perhubungan pun disebar dan telah dikonfirmasi oleh BPBD  DKI  Jakarta.

Berikut daftar relasi Kasatpel Perhubungan di 42 Kecamatan:

Jakarta Pusat

1. Kepala Satpel Kecamatan Tanah Abang Thofik Winanto 0818722680
2. Kepala Satpel Kecamatan Gambir Sifat Pantomo 083807543491
3. Kepala Satpel Kecamatan Sawah Besar Frendy Franciskus M 085697929944
4. Kepala Satpel Kecamatan Cempaka Putih Rudi Effendi 0818918818
5. Kepala Satpel Kecamatan Senen Firdaus Burhanudin 081385666933
6. Kepala Satpel Kecamatan Johar Baru Dapot Togatorop 08128210430
tujuh. Kepala Satpel Kecamatan Kemayoran Iswandi 085694744634
8. Kepala Satpel Kecamatan Menteng Efdar 087880873827

Jakarta Selatan

1. Kepala Satpel Kecamatan Tebet Didi Supriyadi 081388663377
2. Kepala Satpel Kecamatan Cilandak Eko Watak Prabowo 087888850333
3. Kepala Satpel Kecamatan Setiabudi Koko Mardha Wisnu 082211141476
4. Kepala Satpel Kecamatan Kebayoran Baru Agus Mujahidin 081281677867
5. Kepala Satpel Kecamatan Mampang Prapatan Agus Ashadi 081284530869
6. Kepala Satpel Kecamatan Pasar Minggu Tatang Yayat Hidayat 081932507607
7. Kepala Satpel Kecamatan Pesanggrahan Fragmen Eka Anak 085779045518
8. Kepala Satpel Kecamatan Pancoran Daud Sjamsuridzal 087888300858
9. Kepala Satpel Kecamatan Jagakarsa Agus Mustofa 081316788816
10. Kepala Satpel Kecamatan Kebayoran Lama Irwan Nuryadin 085777747565

Jakarta Barat

1. Kepala Satpel Kecamatan Kalideres Didi Barundi 08121232567
2. Kepala Satpel Kecamatan Tambora Didi Supardi 081315767475
3. Kepala Satpel Kecamatan Grogol Petamburan Danu Irawadi 081280409042
4. Kepala Satpel Kecamatan Palmerah Ahmad Afrianto 087878390460
5. Kepala Satpel Kecamatan Kembangan Hendara Hernawan 081510128559
6. Kepala Satpel Kecamatan Kebon Jeruk Rustam Evendy Saragih 081288099400
7. Kepala Satpel Kecamatan Taman Sari Irwan Effendi 082125869666
8. Besar Satpel Kecamatan Cengkareng Surahman 081286183672

Jakarta Utara

satu. Kepala Satpel Kecamatan Semenanjung Priok Riduan 081281007411
2. Kepala Satpel Kecamatan Pademangan M Sulistiyarso 08563606810
3. Kepala Satpel Kecamatan Kelapa Gading Syarwan 081284933867
4. Besar Satpel Kecamatan Cilincing Alfath Yogatama 087784366626
5. Kepala Satpel Kecamatan Koja Zulkifli Ma’bud 085881522949
6. Kepala Satpel Kecamatan Penjaringan Rantohot S 087883318309

Jakarta Timur

1. Kepala Satpel Kecamatan Matraman 081283143710
2. Kepala Satpel Kecamatan Pulo Gadung Sariani 081294868993
3. Kepala Satpel Kecamatan Jatinegara Agustang Pelani 081319544579
4. Kepala Satpel Kecamatan Duren Sawit Abdul Gani 081586425509
5. Kepala Satpel Kecamatan Kramat Jati Emirald 081398988412
6. Besar Satpel Kecamatan Makasar Ristiantoro 087887518567
7. Kepala Satpel Kecamatan Ciracas Agus Hermawan 081380266781
8. Kepala Satpel Kecamatan Rekan Rebo Herlambang 085773080237
9. Kepala Satpel Kecamatan Cakung Mardib 085781854282
10. Kepala Satpel Kecamatan Cipayung Basuki 081318112169

(dmi/wis)

[Gambas:Video CNN]